Опубликовано: 180

Полицейский выстрелил в коллегу в Алматинской области

Полицейский выстрелил в коллегу в Алматинской области Фото - kazlenta.kz

Конфликт между сотрудниками произошел на почве личных неприязненных отношений.

Инцидент произошел 27 апреля в Райымбекском районе Алматинской области около полуночи, сообщает zakon.kz.

Об инциденте написал в Facebook начальник департамента полиции Алматинской области Серик Кудебаев.

По его словам, конфликт между сотрудниками произошел на почве личных неприязненных отношений.

В результате один из них - участковый инспектор с огнестрельным ранением бедра госпитализирован в больницу села Нарынкол. В него стреляли из табельного оружия.

Для разбирательства я выехал на место происшествия. В результате выяснены все обстоятельства. По данному факту УСБ начато досудебное расследование по статьям 24 ч. 3, ст.99 ч. 1 УК РК (покушение на убийство). Кроме того, за упущения в оперативно-служебной деятельности и ослабление контроля за личным составом мной освобожден от занимаемой должности первый заместитель районного отдела полиции, курирующий именно деятельность наружных служб - сказал начальник департамента полиции Алматинской области Серик Кудебаев.

Также уволены по отрицательным мотивам сотрудники, находившиеся рядом в период конфликта коллег. К строгой дисциплинарной ответственности привлечены ряд должностных лиц.

В настоящее время состояние пострадавшего удовлетворительное.

Руководство Департамента полиции Алматинской области примет исчерпывающие меры по соблюдению законности и дисциплины в собственных рядах. Каждому нарушению будет дана принципиальная оценка вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Выяснения личных отношений на службе недопустимы - сообщил начальник департамента полиции Алматинской области Серик Кудебаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи