Опубликовано: 1600

Полицейский не приехал на срочный вызов о насилии над ребенком в Уральске

Полицейский не приехал на срочный вызов о насилии над ребенком в Уральске Фото - Dailynews.kz

Мать ребенка сразу же вызвала полицию, однако участковый инспектор так и не приехал.

Инцидент произошел в Уральске, где женщина на улице нанесла травмы двухлетней девочке, передает NV.kz.

Сотрудник полиции из Казахстана проигнорировал срочный вызов о причинении травм маленькому ребенку. Глава МВД сообщил о наказании полисмена.

Мать ребенка сразу же вызвала полицию, однако участковый инспектор так и не явился. С жалобой на блюстителя порядка к министру внутренних дел обратился карагандинский общественник Жан Ботанов.

Участковый инспектор полиции не только не прибыл на место правонарушения, но еще и на опросе родителей девочки вел себя агрессивно. А в кабинете находился какой-то мужчина, не имеющий отношения к органам внутренних дел. Были подозрения, что это было приближенное лицо подозреваемой женщины. Разве это объективно, что этот человек ходил по кабинету полицейского и слушал показания потерпевшей? — недоумевает активист.

В своем обращении общественник попросил у руководителя ведомства принять меры дисциплинарного характера в отношении участкового инспектора полиции. Глава МВД сообщил, что доводы заявителя частично подтвердились, и наказал безответственного полисмена.

За игнорирование требований Приказа Генеральной Прокуратуры РК № 89 «Об утверждении приема и регистрации заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях, а также ведения Единого реестра досудебных расследований», выразившееся в неприбытии к месту совершения правонарушения, участковый инспектор полиции Управления полиции Уральска привлечен к дисциплинарной ответственности. Других нарушений законодательства сотрудниками полиции при рассмотрении обращения не установлено, — ответил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

Руководитель госоргана также сообщил, что в отношении женщины, нанесшей телесные повреждения маленькой девочке, возбудили административное производство по части 1 статьи 73-1 КоАП «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Однако чуть позже административный суд освободил женщину от ответственности, поскольку стороны примирились.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи