Опубликовано: 4500

Полицейский насмерть сбил двух пешеходов в Алматы

Полицейский насмерть сбил двух пешеходов в Алматы

Полицейский выехал на встречную полосу, предназначенную только для общественного транспорта, и вылетел на обочину.

Страшное ДТП сегодня, 14 апреля, совершил в Алматы полицейский. Водитель BMW, ехавший на огромной скорости, не справился с управлением, и, вылетев на обочину, сбил троих стоявших там пешеходов. По его вине на месте погибли два человека, сообщает 365info.kz.

Двое пешеходов — мужчина и женщина — погибли мгновенно: женщине оторвало обе ноги, а мужчине одну. Третьего пешехода в крайне тяжелом состоянии госпитализировали медики.

Кроме того, различные повреждения получили еще пять припаркованных и ехавших машин, двигающихся в попутном направлении с нарушителем.

По словам очевидцев дорожно-транспортного происшествия, водитель иномарки на огромной скорости ехал вверх по улице Джангильдина. Увидев, что ехавшие впереди автомашины мешают ему продолжать движение, он выехал на встречную полосу, предназначенную только для общественного транспорта. Отметим, на этом участке улицы одностороннее движение. Но в какой-то момент водитель не справился с управлением, вылетел на обочину, где сбил троих пешеходов.

На время оформления ДТП полицейским пришлось полностью перекрыть движение по улице Джангильдина. На место были вызваны сразу несколько эвакуаторов.

Виновник аварии был задержан полицейскими на месте происшествия. По словам инспекторов, ему около 30 лет. В момент ДТП он был трезв, после аварии скрыться не пытался.

По предварительным данным, за рулем автомашины находился сотрудник правоохранительных органов, проходящий службу в Управлении специализированной службы охраны (бывшее РГП «Кузет»).

Спустя около часа после аварии на месте происшествия появились родственники погибших. Находясь в шоке, они спутали автомашину виновника ДТП с еще одной, пострадавшей в аварии, и несмотря на попытки полицейских их остановить, разбили ее.

В настоящее время полицейские продолжают работу на месте ЧП. Виновник аварии будет помещен в ИВС Алматы до принятия решения о мере пресечения до суда.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи