Опубликовано: 2000

Полицейский из ВКО пронес спасенную им женщину 300 метров по болоту

Полицейский из ВКО пронес спасенную им женщину 300 метров по болоту

История произошла в конце июля в Уланском районе ВКО.

42-летняя жительница Усть-Каменогорска отдыхала с семьей у озера. После конфликта с мужем женщина ушла в степь и заблудилась. Решив пойти коротким путем через камыши, вскоре она оказалась в болоте. Женщине повезло, что с собой у нее был сотовый телефон, сообщает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

На помощь тонущей в болоте женщине был направлен сотрудник Уланского РОВД, капитан полиции Дамир Елеусизов.

- В течение двух часов я объездил на машине все заросли, все это время я с ней связывался по сотовому телефону. Долго не мог определить, на какой стороне она находится. Наконец, после долгих усилий, я поставил машину на пригорок, включил аварийный свет, и женщина его увидела. Но ей уже тяжело было идти, - рассказал полицейский.

Нести потерявшую силы женщину по болоту Елеусизову пришлось в течение часа. Таким образом они преодолели расстояние в 300 метров.

- Оказавшись по грудь в воде и в камышах ночью, я уже начала падать духом, мысленно попрощалась со своими тремя детьми, - признается женщина. - Дамир и дежурный полицейский непрерывно звонили, морально поддерживали, уверяли, что непременно найдут меня. Я бесконечно благодарна моим спасителям, - поделилась женщина.

Капитан полиции Дамир Елеусизов за самоотверженный поступок представлен к поощрению.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи