Опубликовано: 560

Полицейские ЗКО спасли мужчину от самоубийства

Полицейские ЗКО спасли мужчину от самоубийства

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения и сильного эмоционального возбуждения несколько раз ударил себя в область живота кухонным ножом

Выехав в поселок Деркул по сообщению об избиении человека, полицейские столкнулись с совсем другой ситуацией, передает Polisia.kz. Семейно-бытовая ссора в ходе совместного распития алкогольных напитков чуть не обернулась суицидом. Подоспевшие на место сотрудники полиции Кайрат Длимов и Джохар Ертаев спасли жизнь 43-летнему мужчине.

– Инцидент произошел 21 сентября в поселке Деркул. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения и сильного эмоционального возбуждения несколько раз ударил себя в область живота кухонным ножом. Прибывшие по вызову сотрудники БПП УП города Уральск ДП ЗКО обнаружили мужчину в соседнем дворе, он стоял с окровавленным животом, приставив нож в область сердца. Полицейские вступили с ним в диалог, стали успокаивать и отвлекать разговорами. Выбрав удобный момент, им удалось выхватить нож из рук мужчины, – сообщил официальный представитель ДП ЗКО Болатбек Бельгибеков.

Благодаря оперативным и слаженным действиям полицейских мужчина остался жив. Пострадавший доставлен в больницу, причины произошедшего выясняются.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи