Опубликовано: 90

Полицейские задержали мужчину, сообщившего о бомбе в ТРЦ "City mall" в Петропавловске

Полицейские задержали мужчину, сообщившего о бомбе в ТРЦ "City mall" в Петропавловске

В Петропавловске полицейские задержали мужчину, сообщившего о бомбе в крупном торгово-развлекательном центре "City mall".

Сообщение о якобы предстоящем взрыве в ТЦ "City mall" поступило в полицию 31 мая, передает Sputnik со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области.

Правоохранительными службами области был проведен комплекс необходимых спецмероприятий по проверке торгового центра и прилегающей территории. Были эвакуированы посетители и персонал из двух торговых центров "City mall" и "Корона" (более 300 человек), выставлено оцепление.

Поиски опасных предметов в здании торгового центра продолжались на протяжении нескольких часов. В результате взрывного устройства и других подозрительных предметов обнаружено не было.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в сообщении заведомо ложной информации об акте терроризма был задержан и водворен в ИВС житель Петропавловска 1986 года рождения. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — арест, — проинформировали в ДВД.

Санкция статьи 273 УК РК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.



 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи