Опубликовано: 180

Полицейские задержали машину с вооруженными людьми и наркотиками в Алматинской области

Полицейские задержали машину с вооруженными людьми и наркотиками в Алматинской области Фото - Sputnik Казахстан

Группу вооруженных мужчин подозревают в совершении восьми краж с крупным ущербом.

Полиция Алматинской области в ходе спецоперации задержала преступную группу, у которой изъят обрез одноствольного ружья, пневматический пистолет и наркотики в особо крупном размере, передает inAlmaty.kz.

Мероприятия были проведены в Енбекшиказахском районе. На трассе Коргас - Алматы близ села Шелек полицейские остановили Volkswagen Golf с тремя мужчинами, 22-25 лет.

Задержанных подозревают в совершении серии краж из частных домовладений и квартир в Енбекшиказахском районе. Оперативные мероприятия по ним разрабатывались два месяца. У подозреваемых были обнаружены обрез охотничьего ружья 16-го калибра, пневматический пистолет, а в одном из тайников два килограмма марихуаны.

- Согласно имеющейся информации, воровская группа действовала в регионе с лета прошлого года и причастна предположительно к восьми кражам с крупным ущербом, в которых похищались ювелирные изделия и денежные средства. Расследование проводится сразу по нескольким статьям уголовного законодательства (кража, незаконное хранение наркотиков и оружия). Подозреваемые помещены под стражу. Расследование взято на особый контроль областного департамента, - отметили в пресс-службе полиции.

Члены группы являются жителями Енбекшиказахского и Раимбекского районов. Изъятое оружие направлено на экспертизу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи