Опубликовано: 70

Полицейские за 4 дня задержали 40 пьяных водителей в СКО

Полицейские за 4 дня задержали 40 пьяных водителей в СКО

В течение четырех суток почти 400 североказахстанских полицейских работали в усиленном варианте в режиме областного оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

Об этом сообщает patrul.kz.

- Помогал родственнице по хозяйству, а перед тем, как ехать домой, решил «снять усталость» при помощи пива. Так объяснил вождение в нетрезвом виде владелец Audi, остановленный дорожными полицейскими поздним вечером в Рабочем поселке. А вот водитель автомашины Chery, задержанный уже глубокой ночью, отказался не только от каких-либо объяснений, но и от медицинского освидетельствования. Обоим нарушителям грозит лишение водительских прав на три года, - пишет пресс-служба ДВД.

Между тем, под пристальным вниманием стражей правопорядка и оживленные улицы Петропавловска, и загородные трассы. Было увеличено число автопатрулей, к наблюдению за порядком на дорогах подключились участковые инспекторы и сотрудники других подразделений.

- Среди нарушений, выявленных в ходе мероприятия, «пальма первенства» принадлежит не пристегнутым ремням. Личной безопасностью и безопасностью пассажиров пренебрегли более четырехсот водителей. Свыше трехсот разговаривали по телефону во время движения и более двухсот – превысили скорость, - сообщают в ДВД СКО.

- За время операции «Безопасная дорога» было выявлено свыше 2 тысяч различных нарушений Правил дорожного движения. Задержано 40 водителей, управлявших в авто нетрезвом состоянии. Также задержано 13 водителей, которые ранее были лишены прав управления ТС и 77 водителей, не имевших при себе водительских удостоверений. На штрафную специальную стоянку водворено 12 автомашин, - информирует заместитель и.о. начальника Местной полицейской службы ДВД СКО подполковник полиции Арыстан Султангазиев.

Полицейские отмечают, дорога не прощает ошибок. Самое незначительное с виду нарушение правил может иметь трагические последствия. А потому, главная цель операции «Безопасная дорога» - выявление грубых нарушений Правил дорожного движения. Четырехдневная операция завершена, однако ежедневная работа в этом направлении продолжается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи