Опубликовано: 1700

Полицейские выписали протоколы «из будущего» водителю в Астане

Полицейские выписали протоколы «из будущего» водителю в Астане

Водитель считает, что со стороны полицейских были использованы неправомерные действия и фальсификация данных.

Вчера, 29 ноября, жителю Астаны Темиржану Кусаинову полицейские выписали четыре протокола, датированные 30 ноября. При этом мужчина уверен, что вовсе не нарушал ПДД. Он уже побывал в прокуратуре, где ему обещали принять меры по данному факту, сообщает Zakon.kz.

Как отметил Темиржан Кусаинов, посредством камер ЦОУ его, судя по всему, отслеживали весь день, потом отправили за ним патрульную машину, и сотрудники полиции выписали ему сразу четыре протокола за нарушения ПДД. Видео-доказательство нарушений ему не предоставили.

При этом мужчина уверен, что по видео никаких нарушений на записях нет. А на всех четырех протоколах, выписанных в воскресенье 29 ноября, действительно, стоит дата 30 ноября 2015 года, в районе четырех часов дня.

Также Кусаинов отметил, что на составление протокола дается время 15 минут, его сотрудники полиции держали более часа.

Стоит отметить, что у Темиржана Кусаинова, который является председателем ОО «Общественный Союз Автомобилистов» по Астане, противостояние со столичными полицейскими длится с октября месяца 2015 года. 8 октября, по утверждению Кусаинова, его незаконно задержали после того, как он сделал замечание сотруднику дорожной полиции по факту нарушения последним ПДД. Позже прокуратура района Сарыарка возбудила дисциплинарное производство в отношении сотрудника дорожно-патрульной полиции Абусеит Е. Прокурорской проверкой было установлено, что полицейский, находясь при исполнении, нарушил правила дорожного движения и впоследствии оскорбил человека, указавшего ему на нарушение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи