Опубликовано: 130

Полицейские вновь будут дежурить на постах в Нур-Султане

Полицейские вновь будут дежурить на постах в Нур-Султане Фото - 24.kz

Столичная полиция переходит на усиленный вариант несения службы.

В Нур-Султане из-за новых ограничений по нераспространению COVID-19 полицейские переходят на усиленный вариант несения службы, передает Today.kz. Соответствующее постановление вынес главный санитарный врач города.

Дополнительные ограничительные меры вступают в силу в выходные дни. С 19 июня с 22.00 часов до 00.00 часов 22 июня в городе будет приостановлена деятельность ТРЦ, торговых домов, сетевых магазинов, крытых продовольственных и непродовольственных рынков, базаров. Функционирование парков, скверов, набережных, пляжей, аквапарков, фитнес-центров также будет приостановлено.

"Не рекомендуется выход на улицу лицам старше 65 лет. Работать будут только те предприятия, которые обеспечивают жизнедеятельность города, и продмагазины у дома. График работы с 10 до 17 часов. Въезд в туристические зоны, территориально приближенные к городу Нур-Султану, будет закрыт. В режиме карантина будет ограничено движение всех транспортных средств, кроме оперативных служб. Общественный транспорт ходить не будет. Будут выставлены мобильные посты на магистральных трассах. В целях недопущения нахождения граждан в общественных местах, парках, скверах и других местах отдыха будет обеспечено их закрытие специальными устройствами и ограждениями", - рассказали в столичном департаменте.

Отмечается, что сотрудники полиции будут патрулировать по территории столицы по соблюдению введенных ограничений.

Горожан призывают соблюдать ограничительные меры и отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям.

"Необходимо соблюдать законные требования сотрудников полиции и оказывать им содействие в профилактике инфекции. Нарушители будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству", - предупредили стражи порядка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи