Опубликовано: 660

Полицейские устроили погоню за микроавтобусом, набитым людьми

Полицейские устроили погоню за микроавтобусом, набитым людьми Фото - из открытых источников

Водитель микроавтобуса, в салоне которого находились 12 пассажиров, попытался скрыться от полиции. 

Как сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области, водитель автобуса, не подчинившись законным требованиям полицейских, в лютый мороз подверг опасности своих пассажиров,передает Zakon.kz.

В эти морозные зимние дни движение по всем направлениям автодорог области закрыто и, в первую очередь, для пассажирских и дизельных транспортных средств. На всех выездах из населенных пунктов выставлены полицейские посты.

Только за прошедшую ночь сотрудниками отдела внутренних дел Железинского района на автодороге «Омск-Павлодар» остановлены четыре большегрузных дизельных транспортных средства и четыре автобуса с пассажирами. Всем было предложено проехать в пункты обогрева с. Железинка.

Однако, водитель микроавтобуса, в салоне которого находились 12 пассажиров, проигнорировав законные требования сотрудников полиции, якобы разворачиваясь на парковку, объехав пост, самовольно продолжил движение в направлении Павлодара, и подверг людей опасности. Водитель не отреагировал на световые и звуковые сигналы автопатруля полиции, выехавшего вслед за ним, - сообщили в полиции.

После неоднократных требований полицейских, проехав более 10 километров, микроавтобус был остановлен и сопровожден в с. Теренколь Качирского района.

За невыполнение законных требований сотрудника полиции об остановке транспортного средства водитель привлечен к административной ответственности по ст. 613 КРКоАП.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи