Полицейские Уральска провели рейд, в ходе которого была пресечена деятельность ночного клуба, работавшего в нарушение карантинных мер, передает корреспондент Tengrinews.kz. Блюстители правопорядка отметили, что часть посетителей пыталась спрятаться в туалете.
В доказательство проведенной работы полицейские представили видеоролик. В ночной клуб они прибыли ближе к 23 часам 20 ноября. В заведении находились несколько десятков молодых людей, распивающих алкогольные напитки.
"Клуб "ФСБ" действовал в подвальном помещении торгового дома "Палладиум". Было обнаружено около 80 человек. Среди них – персонал увеселительного заведения и посетители. Некоторые клиенты пытались спрятаться в туалете, чтобы избежать ответственности. В отношении посетителей клуба составлены административные протоколы. Также имеется материал по статье 426 КоАП РК в отношении хозяина бизнес-объекта", — сообщил официальный представитель ДП ЗКО Болатбек Бельгибеков.
Отметим, что сейчас представители мониторинговых групп стали привлекать к ответственности не только предпринимателей, организующих массовые мероприятия, но и гостей праздника.
"Мы начали привлекать к ответственности музыкантов, тамаду. Протоколы отправим в департамент санитарно-эпидемиологического контроля. Вынуждены идти на такие меры. Люди не осознают опасности массовых мероприятий", — заявил руководитель отдела акимата Уральска Аслан Жармуханов.
Отметим, что аким ЗКО на заседании оперативного штаба заявил, что госорганы откажутся от проведения новогодних корпоративов, и раскритиковал работу мониторинговых групп, которые не проверяют все объекты.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителей Астаны предупредили об отмене посадки на двух остановках
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок