Опубликовано: 90

Полицейские уничтожили почти 500 кг наркотиков в Карагандинской области

Полицейские уничтожили почти 500 кг наркотиков в Карагандинской области Фото - 420time.biz

За период проведения ОПМ «Кокнар-2018» на территории Карагандинской области изъято из преступного оборота 1тонна 565 кг различных наркотических средств.

Сегодня в рамках проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Кокнар-2018», в городе Абай состоялась акция по уничтожению наркосодержащих стеблей растений рода конопли, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

Наркосодержащее растение, ранее обнаруженная сотрудниками МОБН в ходе оперативно-розыскных мероприятий, которая произрастала в степи, недалеко от жилого массива 2 микрорайона города.

В присутствии специальной комиссии из числа работников полиции и прокуратуры, уничтожению 449 кг наркосодержащих растений.

Проведение специальных поисковых мероприятий сотрудниками по борьбе с наркобизнесом по обнаружению плантаций наркосодержащих растений носит постоянный характер.

Так, ранее, в сентябре месяце в Улытауском районе было обнаружено место незаконного посева растений конопли, на месте происшествия изъято более 500 кг указанного растения.

Всего, за период проведения ОПМ «Кокнар-2018» на территории Карагандинской области изъято из преступного оборота 1тонна 565 кг различных наркотических средств, в том числе героина − 4 кг 500 гр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи