Опубликовано: 540

Полицейские стреляли в сотрудников антикоррупционной службы в Жаркенте

Полицейские стреляли в сотрудников антикоррупционной службы в Жаркенте Фото - BNews.kz

Бердалин рассказал, из-за чего произошла перестрелка в Жаркенте.

На брифинге директор департамента по связям с общественностью Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Арман Бердалин прокомментировал инцидент с перестрелкой между тремя полицейскими и сотрудниками Нацбюро в поселке Жаркент Алматинской области, передает Zakon.kz.

- Национальным бюро по противодействию коррупции совместно со службой собственной безопасности МВД продолжается работа по выявлению недобросовестных сотрудников в системе органов внутренних дел. Департаментом Нацбюро по Алматинской области совместно с УСБ Департамента полиции области установлен факт взяточничества начальником отделения административной полиции отдела полиции Панфиловского района - майора полиции, начальником МПС - майором полиции, а также двумя полицейскими патрульной полиции этого же района - сержантами. Они подозреваются в получении взятки в сумме 700 тысяч тенге от местного жителя за возврат ранее изъятых ими 2491 штуки шкур ондатры по уголовному делу по статье 339 УК РК. Расследование продолжается, - сказал он.

Кроме того, по его словам, при задержании один из сотрудников патрульной полиции произвел три выстрела в сторону оперативно-следственной группы Антикоррупционной службы.

- В результате трое сотрудников скрылись с места преступления. По данному факту отделом полиции Панфиловского района зарегистрировано досудебное производство по ст. 380 ч. 3 п. 5. УК РК. В настоящее время осуществляется розыск скрывшихся лиц, - пояснил Бердалин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи