Опубликовано: 350

Полицейские спасли девушку от попытки самоубийства в Шымкенте

Полицейские спасли девушку от попытки самоубийства в Шымкенте Фото - департамент полиции Шымкента

Девушка спрыгнула со скалы в воду.

Полицейские специализированной службы охраны города Шымкент спасли девушку, пытавшуюся совершить самоубийство, передает Zakon.kz со ссылкой на Департамент полиции Шымкента.

9 апреля 2019 года около 15.50 часов в дежурную часть поступило сообщение от местных жителей о том, что молодая девушка пытается спрыгнуть в воду со скалы. Находившиеся в городе Шардара с рабочим визитом для проведения учений старший инспектор по особым поручениям отдела полиции и организации технической службы Управления специализированной службы охраны города Шымкент и Туркестанской области капитан полиции Кенес Еримбетов и его коллега Сержан Абдрашит, увидев тонущую девушку на расстоянии 500 метров от Шардаринского водохранилища, сразу же прыгнули в воду и спасли ее.

- Во время проведения проверки работы личного состава Шардаринского района в Шардаринском водохранилище, примерно в 15-00 часов, на расстоянии 500 метров от южного направления станции, в воде под 8-10 метровой скалой мы увидели тонущего человека, и побежали спасать его с моим коллегой Абдрашит Сержаном. Мы прыгнули в воду, надели на девушку спасательный жилет, и вытащили ее. Сотрудники полиции на посту вызвали медработников, позвонили в местный отдел полиции и в отдел по чрезвычайным ситуациям. Они пришли своевременно и оказали свою первую помощь, - рассказал Кенес Еримбетов.

Полицейские оказали медицинскую и психологическую помощь девушке. Она оказалась жительницей Шардаринского района.

 
 
По данному факту зарегистрировано предварительное следствие по статье 105 УК РК. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи