Опубликовано: 1200

Полицейские прыгали по лицу задержанного карагандинца - очевидцы

Полицейские прыгали по лицу задержанного карагандинца - очевидцы Фото - КТК

В Караганде выясняют, почему погиб 25-летний подозреваемый в краже телефона, когда его пытались задержать полицейские.

В ДВД говорят, что задержанный бился головой об асфальт, не выдержал и умер от сердечной недостаточности. Очевидцы же рассказывают и другие подробности, об этом сообщает телеканал "КТК".

Происходящее жители соседних домов сняли на камеру. Обычное, казалось бы, задержание хулигана длилось до поздней ночи. Позже выяснилось, что под стражу хотели взять 25-летнего Олега Харитонова, он подозревался в краже мобильного телефона.

- При задержании подозреваемый, вытащив нож, попытался оказать активное сопротивление сотрудникам полиции. Один из полицейских, применив прием самбо, повалил подозреваемого на землю. Последний продолжал угрожать, и стал лицом биться об асфальт. Через несколько минут подозреваемый успокоился, и когда стали поднимать с земли к машине, тогда он перестал двигаться, - рассказал пресс-секретарь ДВД Карагандинской области Бакытжан Кудияров.

О ночных событиях  напоминают кровавые пятна на асфальте. Очевидцы рассказывают, что крики Харитонова были слышны на весь район. По их версии, приемами самбо полицейские не ограничились.

- Слышу крики, ну, неестественные. Значит, кого-то там терзают, у меня вот такое ощущение было. И я в окно дыбаю, вот у меня окно здесь, и запинывают человека. Прям вот так ногами, прям прыгали по лицу бых-бых. И хотели в багажник засунуть, не удалось, мы вызвали милицию и скорую, - поделился очевидец Виктор Маковкин.

О самом погибшем известно пока немного. Был дважды судим: за хулиганство и  умышленное причинение здоровью отсидел в общей сложности 6 лет. Соседи говорят, что остались гражданская жена и ребенок.

В отношении двух сотрудников полиции начато расследование по статье «убийство, совершенное при превышении мер во время задержания». Выяснять все будут прокуроры. Родные погибшего с журналистами пока не общались. Весь сегодняшний день они давали показания. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи