15 января в начале двенадцатого ночи в поле зрения патрульного экипажа "Буран-304", несшего службу по Алатаускому району, попала автомашины марки "ВАЗ-2114", проскочившая перекресток улиц Момышулы и Акын Сара на запрещающий сигнал светофора. За грубое нарушение ПДД автомашина была остановлена, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.
По словам полицейских, поведение водителя было странным. Ко всему прочему, у него не имелось документов, удостоверяющих личность и правоустанавливающих документов на автомобиль. В это же время на дежурный пульт поступил вызов от пострадавшего — владельца одного из продуктовых магазинов, расположенного в микрорайоне Алгабас.
"По словам потерпевшего, трое неизвестных несколько минут назад совершили налет на его торговую точку и под угрозой пистолета неустановленного образца завладели деньгами из кассы, а также тремя игровыми аппаратами. Сумму ущерба потерпевший оценил в 825 тысяч тенге", — сообщил командир полка дорожно-патрульной полиции Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Айтжан Альмуханбетов.
Сотрудники экипажа задержали подозреваемого, где он даст показания в УВД Алматауского района. Поиски двоих соучастников ведутся сотрудниками оперативных подразделении.
Пенсия 2026
В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В аэропорту Алматы прошли учения по выявлению и изоляции особо опасных инфекций
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Все к этому идет: У Жанибека Алимханулы заберут все пояса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Банный комплекс горел в Астане
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
МВД пресекло незаконный оборот закиси азота в Шымкенте
Иран
Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС