Опубликовано: 890

Полицейские получат еще шесть тысяч видеорегистраторов до конца года

Полицейские получат еще шесть тысяч видеорегистраторов до конца года

Соответствующий приказ уже находится на согласовании в министерстве юстиции РК. 

Председатель Комитета административной полиции МВД РК Игорь Лепеха заявил, что наряды дорожно-патрульной полиции Казахстана оснастят еще порядка шестью тысячами видеорегистраторов, передает Strategy2050.kz

«Начнем с того, что дорожно-патрульная полиция в полном составе переходит у нас в местную полицию. На сегодняшний день у нас есть поручение оснастить эту службу носимыми видеорегистраторами. Если говорить об автомобильных видеорегистраторах, то порядка 70% наших автомобилей ими уже укомплектованы. Кроме того, уже сейчас приобретено порядка трех тысяч носимых видеорегистраторов. Предполагается, что до конца года мы приобретем еще порядка шести тысяч видеорегистраторов», – сказал Лепеха на пресс-конференции в СЦК.   

По его словам, нормы обеспеченности дорожно-патрульной полиции видеорегистраторами уже согласованы, поэтому этот вопрос чисто технический. По мнению Лепехи, все наряды дорожно-патрульной полиции будут стопроцентно оснащены видеорегистраторами. 

«В дальнейшем мы будем работать с местными исполнительными органами, предполагаем оснастить также участковых и инспекторов по делам совершеннолетних, то есть тех людей, которые каждый день общаются с населением, которые попадают в различные конфликтные ситуации. В дальнейшем будем смотреть в зависимости от материальных возможностей той или иной области, будем оснащать всех сотрудников, которые работают с населением, но дорожно-патрульную полицию, мы имеем прямое поручение Главы государства, оснастить на 100 %», – заключил он. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи