Опубликовано: 50

Полицейские Павлодарской области задержали пьяного водителя

Полицейские Павлодарской области задержали пьяного водителя Фото - polisia.kz

Пьяного водителя задержали в Павлодарской области.

В Щербактинском районе при патрулировании внимание сотрудников полиции своим вождением привлекла автомашина. Законные требования полицейских водитель проигнорировал, но вскоре был задержан, передает Polisia.kz.

Подозрения полицейских подтвердились заключением медицинского освидетельствования – 33-летний водитель находился в состоянии опьянения.

– Будучи лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, мужчина управлял автомашиной ВАЗ-21063 в селе Шарбакты. В ходе беседы установлено, что постановлением Щербактинского районного суда в 2017 году мужчина лишен права управления транспортными средствами сроком на 3 года. По истечению срока лишения прав, сельчанин для получения водительского удостоверения не обращался, – сообщил первый заместитель начальника Отдела полиции Щербатинского района Павлодарской области Ардак Ешмагамбетов.

В полиции уточнили, что в отношении водителя составлены два административных материала по статье 608 части 6 и по статье 613 части 3-1 КРКоАП. Решением суда наложен административный арест сроком на 20 суток.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи