Опубликовано: 640

Полицейские обнаружили пакет с патронами на входе в ЭКСПО

Полицейские обнаружили пакет с патронами на входе в ЭКСПО

Полицейскими Астаны 20 июня в 11.00 при входе на контрольно-пропускном пункте на территорию международной выставки «ЭКСПО-2017» полицейскими обнаружен полиэтиленновый пакет с пятью патронами.

Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебного расследования по статье «Незаконное приобретение, передача, сбыт, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ». Согласно заключению эксперта патроны изготовлены заводским способом и предназначены для стерльбы из нарезных охотничьх ружей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

- Столичными полицейскими с помощью системы видеонаблюдения в кратчайшее время установлен и задержан подозреваемый, которому принадлежат данные патроны. Им оказался 22-летний житель Карагандинской области, ― рассказали в полиции.

В отношении задержанного проводятся следственные действия.

Полицейские напомнили, что на территорию выставки запрещено проносить огнестрельное, травматическое, газовое и холодное оружие любой модификации, колющие и режущие предметы, ножи, радиоактивные материалы, ядовитые, токсические и отравляющие, едкие, коррозирующие, красящие и окисляющиеся вещества и органические перекиси, огнеопасные и пиротехнические изделия, все виды горюче-смазочных материалов, литий - ионные аккумуляторы (гироскутеры и т.п.) и иные вещества, могущие привести к задымлению и воспламенению.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи