Опубликовано: 730

Полицейские обнаружили избитого мужчину в багажнике близ Капшагая

Полицейские обнаружили избитого мужчину в багажнике близ Капшагая

В Алматинской области полицейские задержали группу мужчин, которые перевозили в багажнике машины избитого человека.

Сотрудники дорожно-патрульной полиции на трассе Алматы - Оскемен близ города Капшагай с 14 на 15 августа остановили для проверки автомашину Daewoo Nexia, передает Tengrinews.kz.

Нервозное поведение водителя автомашины вызвало подозрение у полицейских, которые при тщательном осмотре обнаружили в багажном отсеке избитого молодого мужчину. Вызвав подкрепление, патрульные полицейские задержали находившихся в салоне четверых мужчин, которых сразу же доставили в ОВД города Капшагай.

- Задержанные являются жителями Жамбылской области, подрабатывавшие в Алматы наемными рабочими. Потерпевший, 25-летний житель села Баканас, оказался их знакомым, которого они подозревают в воровстве их личного имущества. Как выяснилось, потерпевший был заперт в багажник якобы в качестве наказания и с целью его вывоза в Алматы для дальнейших разбирательств, - сообщили в пресс-службе областной полиции.

На теле потерпевшего парня местные врачи зафиксировали различные гематомы, подтверждающие версию об его избиении.

- По факту начато уголовное расследование согласно статье 389 части 3 УК РК "Самоуправство". Но выяснилось, что в качестве дополнения полиция также намерена возбудить уголовное производство, предусмотренное статьей 125 УК РК "Похищение человека", - добавили в полиции.

Задержанные взяты под стражу. Автомашина водворена на спецстоянку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи