Полицейские Нур-Султана призывают пешеходов соблюдать ПДД - Караван
  • $ 485.95
  • 565.74
+18 °C
Алматы
2026 Год
29 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Полицейские Нур-Султана призывают пешеходов соблюдать ПДД

Полицейские Нур-Султана призывают пешеходов соблюдать ПДД

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории столицы сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия.

  • 17 Октября 2021
  • 44
Иллюстрация Caravan.kz

Полицейские раздают информационные буклеты, проводят разъяснительные работы с участниками дорожного движения, передает Polisia.kz. Инспекторы ювенальной полиции с учащимися общеобразовательных организаций организовывают теоретические и практические занятия по Правилам дорожного движения.

13 октября в 19.15 часов 44-летний водитель автомашины Ford, следуя по улице Мусрепова, допустил наезд на 11-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП несовершеннолетняя доставлена в больницу для оказания медицинской помощи. Позже была отпущена и передана родителям. По данному факту ведется дознание.

С начала года на территории города зарегистрировано 22107 дорожно-транспортных происшествий, из них с участием несовершеннолетних – 72. В результате трое несовершеннолетних погибли.

Департамент полиции города Нур-Султан предупреждает неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Быть предельно внимательными при движении вблизи школ и детских садов, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане изменят методику расчёта порога минимальной достаточности пенсионных накоплений

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд

Алматы

В Алматы на сутки ограничат движение на участке улицы Даулеткерея

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Павлодарской области произошло землетрясение

Бокс

Злейшие обидчики казахстанских боксёров на провальных Олимпиадах: что происходит с ними сейчас

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане орудовал мошенник под видом установщика окон

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Почему иностранцы говорят, что Казахстан – не для туристов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок