Опубликовано: 2000

Полицейские нашли телефон, пропавший пять лет назад, в Костанае

Полицейские нашли телефон, пропавший пять лет назад, в Костанае Фото - из открытых источников

Задержанный парень рассказал, что приобрел его по низкой цене у одного из таксистов.

Сотрудниками СОБР ДВД совместно с батальоном дорожно-патрульной полиции раскрыта кража сотового телефона пятилетней давности. Пропавший телефон полицейские изъяли у 24-летнего костанайца, который приобрел гаджет без документов у незнакомца, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

16 августа в 22.30 часов в ходе патрулирования сотрудники СОБР старший лейтенант Василий Кучерук, лейтенант Жанибек Кенжебекуль и младший сержант дорожно-патрульной полиции Данияр Игликов во дворе дома по улице Уральская остановили парня находившегося в легкой степени алкогольного опьянения.

Это обычная процедура проверки документов и ИМЕЙ кодов сотовых телефонов. Выполняется это в целях профилактики и раскрытия краж мобильных устройств, - рассказал Василий Кучерук.

После установки личности парня, полицейские проверили Имей код сотового телефона марки «Самсунг Галакси», который находился при нем. После проверки дежурный сообщил, что данный телефон находится в розыске с 2013 года и принадлежит жительнице Костаная.

Задержанный парень рассказал, что приобрел его по низкой цене у одного из таксистов. Документов к нему не было. В настоящее время по данному факту проводятся следственные мероприятия. Благодаря которым будет установлено является ли задержанный подозреваемым в совершении кражи, либо он приобрел краденное имущество зная об этом.

Стоит отметить, что с начала года сотрудниками полиции раскрыто 438 краж сотовых телефонов. Во много благодаря их проверке у населения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи