Опубликовано: 80

Полицейские нашли на БАО пропавшего иностранного туриста

Полицейские нашли на БАО пропавшего иностранного туриста Фото - Inbusiness.kz

Благодаря оперативности полицейских получилось избежать трагедии.

17 января в ЦОУ ДП города Алматы поступило сообщение о том, что 45-летний гражданин Турции на своей машине выехал на прогулку в сторону БАО и с того момента не выходил на связь, передает Polisia.kz.

- Сразу же были организованы поисковые мероприятия по установлению местонахождения пропавшего. По приметам был ориентирован личный состав ДП и приданные силы.В ходе розыскных мероприятий автомобиль марки «Тойота Раф-4», был обнаружен закрытым на обочине дороги возле БАО. Внутри полиция не обнаружила никого, - сообщила пресс служба ДП.

Полицейские продолжили поиски пропавшего, и уже сегодня, 18 января 2020 года, около 11 часов утра сотрудниками Управления криминальной полиции Департамента полиции города Алматы в 3-х километрах от автомашины разыскиваемый был найден живым с признаками обморожения.

Благодаря оперативности полицейских получилось избежать трагедии. Позже мужчину передали медикам скорой помощи. Выяснилось, что после прогулки, мужчина не смог выехать, застряв в снегу. Иностранец предпринял попытки выехать самостоятельно: подкладывал ветки, копал под колёсами авто, но этого оказалось не достаточно. Покинув машину, он отправился на поиски помощи, но заблудился.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи