Мужчина, вернувший пожилым женщинам оставленный в такси чемодан с деньгами и золотом, получил благодарственное письмо и памятный подарок от полицейских Алматы, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
От имени начальника департамента полиции города 23-летний горожанин получил благодарственное письмо и памятный подарок.
19 сентября он подвозил до дома двух пожилых женщин. Позже он обнаружил, что пассажиры оставили в салоне чемодан с крупной суммой денег и ценными украшениями. Больше недели понадобилось молодому человеку, чтобы найти женщин и вернуть 1,5 миллиона тенге и золотые украшения.
«Слова благодарности бабушки не знали границ, она уже потеряла надежду на возврат своих сбережений. Этот факт не остался не замеченным департаментом полиции. Алинур Бекарыс был приглашен в ведомство, где его встретил и вручил благодарность заместитель начальника ДП Абдуали Нашарбеков», − говорится в сообщении.
Спикер поблагодарил родителей юноши за воспитание, чуткость, проявленную в данной ситуации.
Абдуали Нашарбеков отметил, что можно не волноваться за будущее страны, если в ней будут жить такие ответственные парни.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы усилят контроль за выбросами и внедрят зоны с низким уровнем выбросов
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Боксер Сагындык Тогамбай гарантировал себе медаль чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителям каких городов Казахстана не стоит выходить из дома 6 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом