Опубликовано: 70

Полицейские Кокшетау предотвратили кражу из торгового дома

Полицейские Кокшетау предотвратили кражу из торгового дома Фото - из открытых источников

Кражу чужого имущества предотвратили полицейские Кокшетау и сотрудники охранной фирмы.

Преступный замысел жителя города был своевременно пресечен сотрудниками охранной фирмы “Комбат”, обслуживающей один из крупных торговых домов Кокшетау, передает Polisia.kz.

17 мая на пульт охранной фирмы поступил сигнал о том, что совершена попытка проникновения в помещение торгового дома. К месту происшествия незамедлительно выехала мобильная группа, к торговому дому был направлен ближайший экипаж батальона патрульной полиции.

По прибытию в назначенное место, полицейскими и охранниками был установлен и задержан местный житель 1961 года рождения. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст.24 ч.3 – ст.188 ч.1 УК РК “Покушение на кражу”. Необходимо отметить, что эффективное сотрудничество полиции и частных охранных фирм региона длится уже не первый год.

Ежедневно с сотрудниками полиции на охрану общественного порядка заступают пять мобильных групп “Буран”, которые осуществляют выезд как на тревожные сигналы, поступающие на пульты частных организаций, так и на факты совершения уличных правонарушений и имущественных преступлений.

Только в этом году с помощью работников частных охранных фирм на территории региона раскрыто 12 преступлений, в том числе факты мелких хищений, краж чужого имущества, хулиганства, а также преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Кроме того, выявлено 150 административных правонарушений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи