Опубликовано: 70

Полицейские Карагандинской области провели спецоперацию, в ходе которой ликвидировали четыре нарколаборатории

Полицейские Карагандинской области провели спецоперацию, в ходе которой ликвидировали четыре нарколаборатории Фото - OTYRAR

Подозреваемые организовали лаборатории по производству наркотиков в Павлодаре, Карагандинской и Акмолинской областях.

Сотрудники правоохранительных органов Карагандинской области провели спецоперацию, в ходе которой ликвидировали четыре нарколаборатории, дислоцированные в разных регионах страны, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел.

Так, две из них находились в Карагандинской области, по одной – в Акмолинской области и Павлодаре. Одного из организаторов преступной группы, 30-летнего жителя Карагандинской области, задержали 31 марта.

- Он приобрел дом, оборудовал его необходимыми приспособлениями для изготовления синтетических наркотиков в больших объемах с целью дальнейшей реализации в регионах республики, - сообщили в МВД.

В ходе обыска у него изъяли более трех килограммов готового наркотика, известного под названием "мефедрон".

Кроме того, у задержанного нашли порядка 35 литров того же наркотика в жидком виде, а также 3 тысячи литров жидких и около 50 килограммов сыпучих прекурсоров, применяемых при изготовлении наркотических средств.

Еще ранее были задержаны активные члены преступной группы, а именно те, кто занимался непосредственным изготовлением наркотиков. Ими оказались 32-летний житель Алматы, 35-летний житель Акмолинской области и 21-летний житель Павлодарского региона.

- Стоит отметить, что из оборота незаконной деятельности группы изъято более 50 килограммов готовых к сбыту наркотических средств. По словам экспертов, из изъятых компонентов фигуранты могли бы изготовить около полутора миллионов доз на сумму 24 миллиарда тенге, которые могли бы разойтись по всей стране, - рассказали в полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи