Опубликовано: 110

Полицейские изъяли гранату и пистолет у четверых мужчин в Алматы

Полицейские изъяли гранату и пистолет у четверых мужчин в Алматы Фото - Телеканал «Звезда

Четверо жителей разных областей подозреваются в незаконном хранении и сбыте огнестрельного оружия.

Полицейские изъяли у них гранату, пистолет и нож, передает inAlmaty.kz со ссылкой на департамент полиции Алматы.

Подозреваемые задержаны в результате спецоперации. Ими оказались четверо жителей Алматинской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской и Западно-Казахстанской области. Возраст мужчин от 32 до 35 лет.

- В отношении указанных граждан минувшим днем проведены санкционированные следственным судом обысковые мероприятия, по результатам чего из незаконного оборота изъяты граната «РГД-5», пистолет, четыре патрона к нему и нож. По изъятым вещественным доказательствам назначены баллистические и дактилоскопические экспертизы, - сообщили в департаменте полиции города Алматы.

Полицией Алматы расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 287 УК РК "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Задержанные взяты под стражу.

Ранее мужчины были судимы за изнасилование, мошенничество, подделку документов, хранение и сбыт огнестрельного оружия, разбойное нападение, нанесение человеку тяжких телесных повреждений со смертельным исходом и присвоение вверенного чужого имущества. В настоящее время продолжается комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление преступных эпизодов с участием подозреваемых.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи