Опубликовано: 190

Полицейские искали девушек легкого поведения на вокзале в Нур-Султане

Полицейские искали девушек легкого поведения на вокзале в Нур-Султане Фото - скриншот видео

Мероприятия проводились в районе железнодорожного вокзала по ул. Гете и в районе "Юго-Восток".

Столичные полицейские провели мероприятия по выявлению лиц, оказывающих платные интимные услуги, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Цель оперативно-профилактического мероприятия - раскрытие и пресечение преступлений в сфере торговли людьми, сводничества, выявление административных правонарушений.

Сотрудники департамента полиции провели оперативно-профилактические мероприятия на предмет выявления лиц, предлагающих интимные услуги за денежное вознаграждение. Мероприятия проводились в районе железнодорожного вокзала по ул. Гете и в районе "Юго-Восток".

В ходе проверок полицейские выявили 48 женщин, оказывающих платные интимные услуги. Все они поставлены на учет. Среди них 12 гражданок ближнего зарубежья, в отношении четырех составлены административные протоколы за нарушение миграционного законодательства. Они помещены в приемник-распределитель ДП Нур-Султана. В отношении 36 лиц составлены административные материалы за нарушение тишины, распитие алкогольных напитков и за курение в общественных местах.

Кроме того, полицейские установили пять съемных квартир в районе железнодорожного вокзала, где оказывались платные интимные услуги. Владельцы квартир привлечены к административной ответственности по ст. 450 КоАП РК. Также составлены административные протоколы в отношении четырех лиц, занимающихся сводничеством.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи