Опубликовано: 110

Полицейские Атырау обнаружили "серые" автомобили

Полицейские Атырау обнаружили "серые" автомобили Фото - Тахир САСЫКОВ

Сотрудники полиции просят горожан быть бдительными при покупке автомобиля.

Машины одинаковых моделей, с идентичными номерами кузова и двигателя были зарегистрированы в Кызылординской и Атырауской областях, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

По информации пресс-службы департамента полиции Атырауской области, в 2020 году к стражам порядка обратилась 72-летняя женщины, которая после смерти мужа хотела переоформить на свое имя автомашину марки Lexus LX.

– Однако сотрудники полиции при оформлении документов выяснили, что в 2013 году в Кызылординской области зарегистрирована автомашина той же модели, а номера кузова и двигателя идентичны с машиной заявительницы. По словам женщины, они с супругом приобрели автомобиль в 2006 году в городе Алматы по доверенности. Переоформили его на свое имя в Атырау.  Как было установлено, в настоящее время второй автомобиль принадлежит жителю города Нур-Султан, - сообщили в полиции.

Сотрудники полиции просят горожан быть бдительными при покупке автомобиля. Необходимо сравнивать номера VIN кода, номера кузова с техпаспортом в уполномоченном органе. Также при покупке необходимо составлять договор купли-продажи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи