Одним из новшеств проводимого ОПМ является использование электронных планшетов, находящихся в распоряжении строевых подразделений СБДПП УАП и ДПП МПС ДВД г. Астана, передает patrul.kz.
С помощью планшетов инспекторы подключаются к камерам АПК «Сергек» и на расстоянии 100-150 метров в Online-режиме выявляют злостных неплательщиков, имеющих задолженность по административным штрафам, с последующим применением мер принудительного характера, вплоть до привлечения к административной ответственности и водворения транспортных средств на штрафную стоянку. Также с помощью планшета можно установить нарушителей, занесенных в базу.
— Сотрудниками Департамента внутренних дел г. Астаны за 12 месяцев 2017 года выявлено 326 тыс. 104 административных правонарушения, из них по 254 тыс. 784 административным делам были вынесены постановления в виде штрафов на сумму 2 млрд 966 млн 754 тыс.639 тенге. По которым взыскано 1 млрд 724 млн 804 тыс. 233 тенге. Взыскаемость – 58,1%. На сегодняшний день остается не взысканной сумма более 1 миллиарда, в связи с этим в целях неотвратимости наказания и усиления контроля за исполнением постановлений по делам об административных правонарушениях 2017 года на территории г. Астана в период с 16 по 19 января 2018 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер-2018» с участием прокуратуры, частных судебных исполнителей по г. Астана, — пишет пресс-служба ДВД Астаны.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника