Одним из новшеств проводимого ОПМ является использование электронных планшетов, находящихся в распоряжении строевых подразделений СБДПП УАП и ДПП МПС ДВД г. Астана, передает patrul.kz.
С помощью планшетов инспекторы подключаются к камерам АПК «Сергек» и на расстоянии 100-150 метров в Online-режиме выявляют злостных неплательщиков, имеющих задолженность по административным штрафам, с последующим применением мер принудительного характера, вплоть до привлечения к административной ответственности и водворения транспортных средств на штрафную стоянку. Также с помощью планшета можно установить нарушителей, занесенных в базу.
— Сотрудниками Департамента внутренних дел г. Астаны за 12 месяцев 2017 года выявлено 326 тыс. 104 административных правонарушения, из них по 254 тыс. 784 административным делам были вынесены постановления в виде штрафов на сумму 2 млрд 966 млн 754 тыс.639 тенге. По которым взыскано 1 млрд 724 млн 804 тыс. 233 тенге. Взыскаемость – 58,1%. На сегодняшний день остается не взысканной сумма более 1 миллиарда, в связи с этим в целях неотвратимости наказания и усиления контроля за исполнением постановлений по делам об административных правонарушениях 2017 года на территории г. Астана в период с 16 по 19 января 2018 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер-2018» с участием прокуратуры, частных судебных исполнителей по г. Астана, — пишет пресс-служба ДВД Астаны.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматинка родила тройняшек
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Земельный участок в Шымкенте вернули государству
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС