Опубликовано: 1300

Полицейские Астаны определят вежливых водителей

Полицейские Астаны определят вежливых водителей

В Астане на пешеходном переходе у Дворца «Жастар» пройдет акция «Вежливый водитель», в рамках которой на перекрестках инспекторы ДПП будут отмечать водителей, дисциплинированно ведущих себя в час пик на центральных улицах, пропускающих пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, уступающих дорогу другим водителям.

«Вежливым водителям подарят полезные сувениры и подарки, а юные инспекторы дорожного движения приклеят на заднее стекло их автомобилей специальный стикер с надписью «Вежливый водитель» и их фамилии будут переданы в прямых эфирах «Авторадио Казахстан», ― отмечается в сообщении.

Кроме того, в ходе акции «Водитель - тоже пешеход» водителям автотранспорта, нарушившим правила проезда пешеходных переходов, вместо оформления штрафов будет предложено попробовать себя в роли пешехода и перейти проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, где они нарушили ПДД. А затем полицейские вместе с юидовцами раздадут водителям наглядную агитацию и проведут профилактические беседы.

С начала года на территории Астаны зарегистрировано порядка 200 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 12 человек, 220 получили травмы различной степени тяжести. В том числе с участием детей произошло 30 аварий, в которых 30 ребят были травмированы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи