Опубликовано: 540

Полицейские арестовали жителя Тараза, устроившего беташар с песней "Коронавирус, кет"

Полицейские арестовали жителя Тараза, устроившего беташар с песней "Коронавирус, кет" Фото - скриншот видео

Мужчину задержали за нарушение режима ЧП. 

Арестован организатор беташара с песней "Коронавирус, кет", передает Polisia.kz.

Как сообщается, к ответственности привлечен 30-летний житель Тараза, организовавший в домашних условиях праздничное мероприятие - беташар. Он арестован на пять суток.

По словам начальника МПС УП города Тараз Мамытбекова, с тамадой, который вел беташар, сотрудники полиции провели профилактическую беседу и предупредили о недопущении подобных случаев в режиме ЧП.

Департамент полиции Жамбылской области предупреждает, что в период чрезвычайного положения граждане, игнорирующие установленные требования безопасности и подвергающие опасности здоровье населения, понесут соответствующее наказание.

Всего с начала введения режима чрезвычайного положения сотрудниками полиции Жамбылской области составлено 15 административных протоколов в отношении предпринимателей, нарушивших требования положений ЧП. Из них восемь человек оштрафованы, двое предупреждены и к пятерым применен вид административного наказания арест. В отношении каждого нарушителя составлен административный протокол по статье 476 КоАП РК ("Нарушение режима чрезвычайного положения").

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи