Опубликовано: 880

Полицейские Алматы задержали мужчину на Camry 70 с пистолетом и кучей денег

Полицейские Алматы задержали мужчину на Camry 70 с пистолетом и кучей денег Фото - www.inalmaty.kz

При патрулировании маршрута экипажем полиции на одной из центральных магистралей мегаполиса остановлена автомашина марки «Тойота Камри 70» белого цвета со «затонироваными» передними стеклами.

Об этом сообщает inAlmaty.kz

- При проверке документов, у водителя авто не оказалось при себе водительского удостоверения и каких-либо документов на транспортное средство. Выяснилось, что водитель, не имеющий право вождения транспортным средством, катался в городе на чужой машине. Кроме того, инспекторы заметили установленные на авто устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов предназначенные для автомобилей оперативных и специальных служб. Нарушитель очень нервничал и все время разговаривал с кем-то по телефону, - информировали вспециализированном батальоне патрульной полиции Управления административной полиции.

На просьбу полицейских открыть багажник, нарушитель неохотно выполнил требование представителей власти, где их ожидал «сюрприз» в виде травматического пистолета марки «Байкал» и отдельный короб с патронами к нему, две пары ГРНЗ зарегистрированных на другие ТС, одну рацию, пачки валютных купюр номиналом 100 долларов США не для обращения.

- Откуда и кому принадлежат эти предметы, водитель пояснить не смог, ссылаясь, что автомашина не его. По приезду на место владельца авто, он также сообщил, что какое-либо отношение к предметам, обнаруженным в багажнике его автомобиля, не имеет. Далее выяснилось, что машина снята с учета и не зарегистрирована должным образом. Помимо, «букета» административных правонарушений на транспорте, выявлено уголовное правонарушение, предусмотренное ст.287 ч.2 УК РК «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия». На водителя и владельца «Тойоты» составлены административные протоколы по каждому нарушению, соответственно. Автомобиль водворен на штрафстоянку. Все задержанные лица доставлены в УП Медеуского района для дальнейшего разбирательства, - заключили в Департаменте полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи