Полицейские Алматы сняли с маршрута аварийный автобус - Караван
  • $ 495.1
  • 583.72
-3 °C
Алматы
2026 Год
5 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Полицейские Алматы сняли с маршрута аварийный автобус

Полицейские Алматы сняли с маршрута аварийный автобус

Алматинские полицейские сняли с линии аварийный автобус 106 маршрута.

  • 16 Октября 2015
  • 3200
Фото - Caravan.kz

Общественный транспорт был технически неисправен. Несмотря на этот факт, водитель продолжал перевозить людей, сообщили Караван.kz в пресс-службе управления административной полиции ДВД города Алматы.

«Во время движения автобус был завален на один бок. Мы не могли не отреагировать на этот очевидный нюанс и остановили его. Транспорт оказался технически неисправным», — говорится в сообщении.

Как информировал начальник отдела управления административной полиции ДВД города Алматы, подполковник полиции Еркин Утегенов, в результате проведенных действий водитель был привлечен к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 590 частью 5 КРКобАП. Также был наложен запрет на дальнейшую эксплуатацию данного транспортного средства до полного устранения технических неполадок.

Также полицейскими установлено, что правонарушитель является гражданином Кыргызстана, не знающим дорожной инфраструктуры и улиц Алматы, к тому же не имеющим навыков вождения в городе. Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что тот день мужчина был допущен к управлению общественным транспортом без водительского удостоверения.

«Налицо отсутствие контроля за водительским составом руководством автопарка. В тот же день нами были предприняты меры административного воздействия и к инспектору по безопасности движения этого предприятия. Он был привлечен к ответственности и строго предупрежден о недопущении подобных фактов впредь», — подытожил Утегенов.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматы примет зимнюю Азиаду-2029

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Назначен начальник полиции Шымкента

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС