Опубликовано: 110

Полицейские Алматы нашли пенсионерку, дезориентированную на местности

Полицейские Алматы нашли пенсионерку, дезориентированную на местности Фото - пресс-служба

Как выяснилось, 75-летняя женщина имеет сложное заболевание, вследствие чего дезориентирована на местности. Дети пенсионерки самостоятельно бросились искать ее, но тщетно.

Полицейские нашли пожилую женщину. Дочь женщины опубликовала пост о благодарности полицейским в социальных сетях, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как выяснилось, 75-летняя женщина имеет сложное заболевание, вследствие чего дезориентирована на местности. Дети пенсионерки самостоятельно бросились искать ее, но тщетно. При патрулировании вверенного участка в составе патрульного экипажа “Буран-268” их остановила молодая женщина и сообщила о пропавшей пожилой матери, которая вышла несколько минут назад со двора частного дома. Дочь также упомянула о диагнозе мамы.

По описанным приметам мы сразу же вспомнили, что видели эту женщину: она переходила дорогу недалеко от своего дома. Не медля мы развернулись и последовали в поисках бабушки. Уже через несколько минут мы нашли ее и привезли домой. Признаться, мы с напарником Саматом Багашаровым не ожидали такой реакции от дочери, которая выразила свою благодарность в социальных сетях. Это наша ежедневная работа. Главное, выполнять ее с честью и добросовестно, – рассказал инспектор полка патрульной полиции управления местной полицейской службы ДП города Алматы Даулет Кудайбергенов.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи