Опубликовано: 90

Полицейские Алматы изъяли около 400 игровых аппаратов

Полицейские Алматы изъяли около 400 игровых аппаратов Фото - Журнал Житомира

На особом контроле у полиции находятся места массового пребывания граждан.

Алматинские полицейские продолжают рейды, где выявляют незаконно функционирующие игорные заведения и факты предоставления помещений для игровых автоматов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города Алматы.

- Несмотря на установленные законом ограничения, связанные с организацией игорного бизнеса, продолжает иметь место нарушений Закона. Данная деятельность осуществляется путем установления игрового оборудования в различных коммерческих помещениях, прикрывающихся биржевой деятельностью. Деятельность, связанная с установлением автоматов на различных торговых точках города и иных местах, а также интернет залов, где проводятся азартные игры, с выдачей моментального вознаграждения, а равно предоставление помещений под данный вид деятельности подпадают под признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 307 УК РК, - сообщил заместитель начальника департамента полиции города Алматы полковник полиции Избасар Бектуров.

В настоящее время сотрудниками служб и подразделений полиции Алматы выявлено 199 помещений, где установлено 374 игровых автоматов. Данные факты зарегистрированы в КУИ и приняты решения о передаче их по подведомственности в СЭР ДГД.

- По результатам проверок материалы направлены в соответствующие уполномоченные органы для привлечения администрацию магазинов и других заведений, где функционировал незаконный игорный бизнес, к ответственности. Вместе с тем, мы напоминаем, что на территории Алматы не допускается функционирование игорных заведений и установка игровых автоматов, соответственно. Его организация влечет уголовную ответственность, - резюмировал полковник Бектуров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи