Опубликовано: 700

Полицейские Алматинской области выявили 165 фактов браконьерства

Полицейские Алматинской области выявили 165 фактов браконьерства

На территории Алматинской области в период с 10 по 19 октября было проведено республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Браконьер", сообщает ДВД Алматинской области.

Его целью является выявление, пресечение нарушений природоохранного законодательства и незаконного оборота объектов и продукции биологических ресурсов, раскрытие экологических преступлений, передает Караван.kz

Для эффективности проводимой работы были задействованы все необходимые силы из числа административной и криминальной полиции, дознания и следствия, которые тесно взаимодействовали при выявлении фактов нарушения природоохранного законодательства.

В ходе проведения ОПМ было создано 79 мобильных групп, подключено к работе 392 сотрудника полиции, а также задействована 91 единица служебного автотранспорта органов внутренних дел. От лица природоохранных организаций в ОПМ участвовали 28 сотрудников и 18 транспортных средств.

Всего было осуществлено 229 рейдовых мероприятий, где было выявлено 165 фактов нарушения, из них:

- 12 фактов незаконной вырубки леса

- 95 фактов нарушения правил охоты

- 40 фактов нарушения правил рыболовства

- 14 фактов нарушения правил приобретения, сбыта, хранения оружия.

Всего на нарушителей было наложено штрафа на сумму 157420 тенге. По всем вышеуказанным зарегистрированным фактам нарушений природоохранного законодательства проводятся проверки, назначены экспертизы. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи