Полицейские Акмолинской области задержали двух мужчин, оказавших вооруженное сопротивление стражам порядка - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-1 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Полицейские Акмолинской области задержали двух мужчин, оказавших вооруженное сопротивление стражам порядка

Полицейские Акмолинской области задержали двух мужчин, оказавших вооруженное сопротивление стражам порядка

Задержаны двое мужчин, оказавших вооруженное сопротивление полицейским в Кокшетау.

  • 19 Мая 2016
  • 1084
Фото - Caravan.kz

Полицейские Акмолинской области задержали двух мужчин, подозреваемых в оказании вооруженного сопротивления сотрудникам управления по борьбе с организованной преступностью, сообщила пресс–служба областного департамента внутренних дел (ДВД), передаёт Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД.

"18 мая в г.Кокшетау акмолинскими полицейскими при проведении оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое жителей областного центра 1985 и 1984 годов рождения, один из которых ранее судим", — говорится в сообщении пресс–службы, распространенном в четверг.

Как сообщалось, инцидент произошел вечером 16 мая в Кокшетау. В пресс-службе рассказали его подробности. В частности, установлено, что полицейские заметили в зарослях кустарника автомобиль "Ваз-2114", в котором находились двое неизвестных. Подойдя к машине, сотрудники полиции попросили водителя и пассажира предъявить документы. В ответ на просьбу водитель выстрелил из пистолета в сторону полицейского, но пуля попала в землю. Сотрудники полиции попытались обезоружить водителя, но тот достал складной нож и нанес им несколько ударов, после чего оба злоумышленника, бросив машину, скрылись.

Оба полицейских с ножевыми ранениями были доставлены в хирургическое отделение больницы.

При осмотре автомашины подозреваемых в салоне был изъят пистолет кустарного изготовления, снаряженный магазином, металлический предмет в виде глушителя. Позже один из задержанных выдал спрятанный в кустах складной нож, травматический пистолет ПМ, переделанный для стрельбы боевыми патронами.

В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания. Ведется досудебное расследование,

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта