Полицейские Акмолинской области задержали двух мужчин, подозреваемых в оказании вооруженного сопротивления сотрудникам управления по борьбе с организованной преступностью, сообщила пресс–служба областного департамента внутренних дел (ДВД), передаёт Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД.
"18 мая в г.Кокшетау акмолинскими полицейскими при проведении оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое жителей областного центра 1985 и 1984 годов рождения, один из которых ранее судим", — говорится в сообщении пресс–службы, распространенном в четверг.
Как сообщалось, инцидент произошел вечером 16 мая в Кокшетау. В пресс-службе рассказали его подробности. В частности, установлено, что полицейские заметили в зарослях кустарника автомобиль "Ваз-2114", в котором находились двое неизвестных. Подойдя к машине, сотрудники полиции попросили водителя и пассажира предъявить документы. В ответ на просьбу водитель выстрелил из пистолета в сторону полицейского, но пуля попала в землю. Сотрудники полиции попытались обезоружить водителя, но тот достал складной нож и нанес им несколько ударов, после чего оба злоумышленника, бросив машину, скрылись.
Оба полицейских с ножевыми ранениями были доставлены в хирургическое отделение больницы.
При осмотре автомашины подозреваемых в салоне был изъят пистолет кустарного изготовления, снаряженный магазином, металлический предмет в виде глушителя. Позже один из задержанных выдал спрятанный в кустах складной нож, травматический пистолет ПМ, переделанный для стрельбы боевыми патронами.
В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания. Ведется досудебное расследование,
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу