Опубликовано: 200

Полгода скрывавшая труп в сарае преподавательница вернулась к работе в школе

Полгода скрывавшая труп в сарае преподавательница вернулась к работе в школе Фото - tengrinews.kz

Всё ещё неизвестно, зачем она это сделала. 

Учительница, полгода хранившая в сарае тело покойного дяди, вернулась к преподаванию в школе села Тандай в Атырауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Первый канал "Евразия"

Как сообщалось ранее, пожилой мужчина жил со своей племянницей-учительницей в одном доме. В какой-то момент другие родственники обеспокоились тем, что старика давно никто не видел. Выяснилось, что женщина по неизвестной причине несколько месяцев хранила труп скончавшегося дяди в сарае. Тело 82-летнего мужчины нашли в январе 2021 года.

Как только об этом стало известно, в соцсетях распространили информацию, что учительница якобы убила своего дядю летом прошлого года, а затем расчленила труп и спрятала в большую сумку. На время следственной проверки она была отстранена от работы.

Однако версию об убийстве пенсионера опровергли. Экспертиза показала, что мужчина умер своей смертью.

В апреле уголовное дело в отношении учительницы было прекращено за отсутствием состава преступления, а с 1 сентября она вернулась на работу, что возмутило родителей школьников.  

- Мы хотим, чтобы наши дети учились в спокойной обстановке. Не только дети, но и взрослые ее боятся. Ведь неизвестность пугает, никто не знает, что на самом деле произошло, - говорит житель села Жолдас Бейсекенулы. 

По словам директора школы Серика Койбакова, после того как женщину оправдали, ему дали поручение устроить учительницу на работу. 

- Мы выплатили ей зарплату за период ее отстранения, - также сказал Койбаков.  

Как отмечает канал, почему женщина не сообщила о кончине родственника и зачем держала труп, до сих пор неизвестно. В полиции этого не сообщают. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи