Полеты наяву - Караван
  • $ 494.28
  • 587.06
-5 °C
Алматы
2026 Год
13 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Полеты наяву

Полеты наяву

Печальная слава перекрестка улиц Фурманова – Сатпаева в Алматы продолжает расти. Сегодня утром на нем произошла очередная авария. Одну из машин вынесло на пешеходную часть и только благодаря какому-то чуду, в ДТП никто не пострадал.

  • 2 Сентября 2011
  • 2328
Фото - Caravan.kz

Автомобиль «Тойота» вылетел с проезжей части и врезался в гранитный парапет. Вид у пострадавшей машины был удручающий – передний бампер валялся на тротуаре, колеса пробиты, масло побежало. Авто не транспортабельно. Как нам рассказал водитель «Тойоты», он спускался вниз по Фурманова по своей полосе, когда неожиданно водитель «Камри» стал перестраиваться, в результате чего – боковое столкновение. От скорой помощи участники ДТП отказались. Водители, если вы не заботитесь о собственной безопасности, подумайте – о здоровье других! Напомним, что наша коллега Наталья Штурбабина скончалась несколько дней назад в больнице, пострадав ранее в результате ДТП, когда одну из машин также вынесло на тротуар и зацепило журналистку.

На этом перекрестке регулярно случаются жуткие аварии, которые уносят жизнь не только «железных коней», но и живых людей. И это при том, что Фурманова – правительственная трасса, а на пересечении с Сатпаева находится алматинский Акимат и совсем рядом резиденция Президента РК. Вроде и водители в Алматы стали вежливее и внимательнее, однако объяснить такую невезучесть центрального в городе перекрестка – невозможно. Может быть, там аномальная зона?

Уважаемые автовладельцы, приближаясь к пересечению улиц Фурманова – Сатпаева утройте свое внимание, помните, что список жертв этого места растет постоянно!

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

У спортсменов в олимпийской деревне в Италии кончились презервативы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Бостандыкском районе Алматы ввели режим ЧС из-за отсутствия воды

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане руководителю стройкомпании вынесли приговор за хищение миллиардов

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Упала ветка дерева: во дворе дома погиб ребенок в Шымкенте

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы