... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Полеты на воздушном шаре появились в Семее

21.12.2017

Предприниматель из Семея в канун Нового года предложил жителям региона воспарить над городом на аэростате.

Незабываемое зрелище для горожан предложил местный предприниматель Даулет Омаргалиев, который занимается свадебным бизнесом. - Воздушным шаром управляет специально обученный воздухоплаватель, - рассказывает Даулет Омаргалиев, передает Устинка LIVE.

- Мы предлагаем привязной полет. Поднимается аэростат на высоту 100 метров, в корзине могут быть до пяти человек. После нескольких минут обозрения окрестностей воздушный шар благополучно опускается на землю. Мы не случайно запустили аэростат именно перед новогодними праздниками, хочется, чтобы у всех было волшебное настроение. Цены поставили очень низкие.

Взрослый билет стоит всего 3000 тенге, детский — 2000 тенге (начиная с 10 лет). Посмотреть на город с высоты птичьего полета можно в одном из двух мест, куда будут транспортировать шар. Это будет либо футбольная площадка перед гостиницей "Турист", либо новый ледовый каток "Ертис", который находится возле Ауэзовского отдела полиции. В будни аттракцион работает в вечернее время, а выходные в течение всего дня. Однако Даулет Омаргалиев предупреждает, что подняться в небо в ветреную погоду невозможно, в целях безопасности решение о полете будет принимать управляющий шаром.