Опубликовано: 1600

Покусавшего хозяев льва забрали в алматинский зоопарк

Покусавшего хозяев льва забрали в алматинский зоопарк

Алматинский зоопарк в этом году пополнился львенком по кличке Хамзат.

Малыша передал зоопарк один из жителей южной столицы. Приблизительный возраст маленького хищника - 8-9 месяцев.передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу зоопарка

«Как это обычно бывает, малыши животных попадают в руки своих владельцев сначала для забавы, но когда животное начинает расти, то уже хозяева становятся для него «забавой». Так получилось и на этот раз. Львенок покусал своих владельцев и его срочно отдали в зоопарк. Это еще молодой самец»,— отмечает пресс-секретарь Алматинского зоопарка Михаил Сорокумов.

После осмотра ветеринары зоопарка выяснили, что хищник недоразвит из-за неправильного кормления. Львенка поместили на карантин в ветеринарную часть, где он и находился до сегодняшнего дня. После всех пройденных процедур, Хамзат пришел в себя и стал походить на настоящего молодого царя зверей, его перевели уже в вольер Дома хищников.

По словам служащих зоопарка, львенок очень любопытный и веселый, а скоро он станет похож на взрослого льва, у него уже начала расти грива.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи