Покупатели приватизированных объектов в Казахстане против обнародования их имен - Минфин - Караван
  • $ 441.91
  • € 499.05
+16 °C
Алматы
2026 Год
2 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Покупатели приватизированных объектов в Казахстане против обнародования их имен - Минфин

Покупатели приватизированных объектов в Казахстане против обнародования их имен - Минфин

Покупатели приватизированных объектов государственной собственности против, чтобы их имена были обнародованы, сообщил председатель Комитета госимущества Минфина Казахстана Эдуард Утепов.

"Сейчас мы проводим работу совместно с Национальной палатой предпринимателей (НПП). Мы обращение туда отправили, поскольку все покупатели являются членами национальной палаты, необходимо их однозначное мнение по этому поводу. С генеральной прокуратурой - туда направили запрос, и мы всем участникам торгов, которые были, направляем письма с просьбой их фамилии озвучить. Есть письма обратно, где просят их не называть. Думаю, к следующему брифингу, которые мы собираемся проводить регулярно, доложу по этому вопросу", - сказал Утепов на брифинге в службе центральных коммуникаций.

  • 5 Ноября 2014
  • 682
Иллюстрация Caravan.kz

Напомним, ранее в НПП сообщали, что в Казахстане планируют создать комиссию для мониторинга за процессом приватизации. Председатель партии "Ак жол", председатель совета по противодействию коррупции и теневой экономике при Национальной палате предпринимателей (НПП) Азат Перуашев высказал мнение, что процессы второй волны приватизации должны проходить максимально прозрачно, поэтому НПП направили запрос правительству с требованием раскрыть всю информацию, предложив создать парламентскую комиссию для мониторинга за ходом приватизации.

Он также отмечал, что во всех фракциях есть депутаты, являющиеся членами президиума Нацпалаты предпринимателей, которых и планируется включить в состав комиссии. Была также озвучена инициатива для внесения поправок в правила проведения приватизации.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Парковка по новым ценам: какие участки Алматы оказались самыми дорогими

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд Астаны закрыл дело в отношении блогера Ерболата Жанабылова

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте задержали мужчину после переписки с несовершеннолетней

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана