Опубликовано: 1500

Похитителю Айзады Авлатаровой вынесли приговор

Похитителю Айзады Авлатаровой вынесли приговор

В Жамбылском районном суде Алматинской области вынесен приговор похитителю Айзады Авлатаровой.

46-летнего Игоря Токарева приговорили к 15 годам заключения с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Его признали виновным по всем преступным эпизодам, куда входят грабеж, кража, угон авто, насильственные действия сексуального характера и неоднократные похищения людей на территории Алматинской области. Всего по делу проходят семь потерпевших, из которых четыре девушки, передает Tengrinews.kz.

Игоря Токарева уводят из зала суда

Кроме того, судья Есен Ускельбаев постановил взыскать с Токарева судебные издержки за проведенные экспертизы в доход государства 2,233 миллиона тенге, а также частично удовлетворить гражданский иск одного из потерпевших, у которого Токарев угнал машину, и обязать его выплатить 1,353 миллиона тенге.

Судья Есен Ускельбаев

Ранее подсудимый признал вину по всем предъявленным ему обвинениям. Государственный обвинитель просил суд назначить 45-летнему мужчине 14 лет тюрьмы.

20-летняя студентка Айзада Авлатарова пропала 3 декабря, когда направлялась в колледж. По дороге в колледж девушка села в такси, которым управлял Игорь Токарев. Несколько дней девушку искали полицейские, военные и многочисленные волонтеры. Все это время Токарев насильно удерживал девушку на дачах. Как стало известно, мужчина запугивал ее и спаивал водкой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи