Опубликовано: 70

Похититель бриллиантов и изумрудов попался на мелком грабеже в Уральске

Похититель бриллиантов и изумрудов попался на мелком грабеже в Уральске Фото - mgorod.kz

Сотрудниками департамента полиции ЗКО был задержан житель Уральска, который подозревается в краже и двух грабежах. В настоящее время следствие выясняет его причастность к другим аналогичным видам преступлений.

18 ноября подозреваемого задержали за совершение грабежа в магазине «На Гвардейской», сумма ущерба составила всего 5 тысяч тенге, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ЗКО.

- Цепочка преступлений вскрылась весьма неожиданно, преступник "погорел" на малом. Как оказалось, он уже находился в розыске за совершение грабежа, который совершил 13 ноября. Тогда он зашел в магазин «Батик» и попросил продавщицу подать бутылку водки, после того как она отвлеклась, чтобы подать ему товар, он брызнул ей в лицо перцовым баллончиком и выхватил из кассы деньги. Денег на тот момент в кассе было немного - всего 20 тысяч тенге. Продавщица пыталась задержать грабителя своими силами, но он убежал, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Также полицейские в ходе досудебного разбирательства установили, что мужчина причастен к совершению кражи с проникновением в жилище.

- Из дома подозреваемый похитил золотые изделия с бриллиантами и изумрудами, сотовый телефон и игровую приставку PlayStation. Общая сумма ущерба составила 3 миллиона тенге, - отметили полицейские.

В отношении задержанного начато досудебное расследование по двум статьям: 188 УК РК "Кража" и по части 2 статьи 199 УК РК "Грабеж".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи