Опубликовано: 870

Похищенного три года назад ребенка нашли в Подмосковье

Похищенного три года назад ребенка нашли в Подмосковье Фото - Lenta.ru

В Истринском районе Подмосковья нашли ребенка, который был похищен 17 июня 2014 года из палаты детского отделения Дедовской городской больницы.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт областного управления Следственного комитета России (СКР).

Подозреваемая — 40-летняя жительница Красногорского района — задержана. «С женщиной работают следователи, решается вопрос об избрании меры пресечения, устанавливаются мотивы преступления, назначен комплекс судебных экспертиз», — отмечается в сообщении.

Мальчик, предположительно, Матвей Иванов, направлен на медицинское обследование. Как уточнила телеканалу «360» уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова, ему помогут найти новую семью. «Мы будем контролировать эту ситуацию. Следственные органы проведут ДНК-экспертизу, чтобы установить личность ребенка», — отметила она.

По словам источника телеканала в правоохранительных органах, муж похитительницы не знал, что его жена похитила ребенка. Соседи в интервью РЕН ТВ описали семью как благополучную. «Она работает в школе, он тоже где-то. И бабушка у них есть, нянчится. Семья спокойная — не ругаются, не пьют», — рассказала одна из соседок.

По предварительным данным, подозреваемая в июне 2014 года лежала в Дедовском роддоме, где у нее случился выкидыш. После этого она решила забрать мальчика, от которого отказались родители. На тот момент Матвею Иванову был один месяц.

Было возбуждено уголовное дело по пункту «д» части 2 статьи 126 «Похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего». К расследованию привлекли следователей из числа наиболее опытных, а также общественность и средства массовой информации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи