Опубликовано: 4700

Похищенная в Алматы девушка примирилась с горе-женихом

Похищенная в Алматы девушка примирилась с горе-женихом

Но данное обстоятельство не означает, что уголовное преследование прекращается.

Айсель Байрамова, которую вчера украли в Алматы прямо с учебы, не имеет претензий к своему похитителю, сообщает корреспондент Караван.kz со ссылкой на собственный источник. Возможно, дело впоследствии будет закрыто.

В данное время Байрамова и ее родственники больше не требуют наказать Тахира Мамедова, который хотел жениться на ней против ее воли. Но данное обстоятельство не означает, что уголовное преследование прекращается.

«Лицо, добровольно освободившее похищенного (похищенную), освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится состава иного преступления. Мы уточнили, что вот эта норма будет учтена при расследовании. Но это не значит, что мы закрыли «папку» и все – дело закрыто. Есть предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством процедуры, процессуальные действия, они продолжатся. Это все будет в рабочем порядке. Изначально дело было открыто по статье 125 УК РК части три, но в последствие обстоятельства изменились», - рассказала официальный представитель ДВД южной столицы Салтанат Азирбек.

Напомним, 12 ноября в Алматы была похищена 17-летняя Айсель Байрамова. «Жених» забрал ее прямо из колледжа, в котором она учится. Брат девушки и охранники учебного заведения пытались заступиться за нее, но были жестоко избиты напавшими. Полиция в тот же день начала расследование по статье («Похищение человека»). В городе был объявлен план-перехват.

Родственники студентки пригрозили пылкому джигиту войной, если он не вернет ее до 12 часов этой пятницы. После 11:00 стало известно, что Байрамова вернулась к себе домой. 

Сама девушка и ее родные больше не хотят никак комментировать происшествие и просят больше их не беспокоить. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи