Опубликовано: 3300

Похищение мальчика в Алматы завершилось стрельбой - СМИ

Похищение мальчика в Алматы завершилось стрельбой - СМИ Фото - zakon.kz

13 мая, в микрорайоне «Мамыр» на улице Касина, 14, произошла массовая драка, после чего было применено оружие.

Один человек был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии, передает корреспондент Zakon.kz.

По сообщению полиции, участники драки, четверо парней и девушка, все азиатской национальности, скрылись на черном MercedesGеlendwagen. По городу был объявлен план «Перехват». На данный момент автомобиль так и не был обнаружен.

По одной из версий, озвученных очевидцами, готовилось похищение ребенка. Один из свидетелей рассказал, что люди из Gеlendwagen пытались забрать ребенка из Toyota 4runner, за рулем которого находился его дядя. По слухам, стреляли в него, а попали в отца. Сам мальчик заявил, что его хотели похитить. Он и вызвал сотрудников полиции по телефону, благодаря чему скорая и полиция быстро оказались на месте происшествия.

Пресс-секретарь городского департамента внутренних дел Салтанат Азирбек сообщает, что стрельбы не было. Ее слова подтверждает отсутствие гильз на месте ЧП. Тем не менее, свидетели инцидента уверены, что мужчине в голову был произведен выстрел из травматического оружия.

Как рассказал один из очевидцев произошедшего, дрались в общей сложности восемь человек – по четыре из каждого джипа - черного Gеlendwagen и серебристого Toyota 4runner. Кроме того, очевидец сообщил, что стреляли в водителя Toyota, который находился в нетрезвом состоянии: «Либо пассажир был нетрезвый, либо он. Я не разглядел, но от них воняло очень сильно». Действительно ли стреляли, свидетель ЧП не уверен, но у пострадавшего вся олимпийка была в крови.

Кроме того, мужчина объяснил, что ранее на улице Пролетарской стояла «Приора 2170», «они там пили с «Геленом». После этого свидетели видели, как внедорожник гнался за Toyota 4runner, выехал на Джандосова и далее на Касина. Начались разборки, перешедшие в драку. Ребенка пытались выдернуть из машины, затем выстрелили в голову мужчине, после чего начали забивать его битами. Девушка, которая находилась в Mercedes, потянула «своих» участников драки со словами «Бежим, бежим», и они уехали.

Другой свидетель ЧП сообщил, что он слышал выстрел. Подойдя на место, он увидел, что на земле лежал мужчина, весь в крови, его добивали битами, а какой-то парень тащил мальчика лет десяти в Gеlendwagen.

После того как люди из Gеlendwagen скрылись, пострадавший даже смог подняться – вероятно, сказалось шоковое состояние. У него шла кровь изо рта и ушей. Ранение было тяжелое, сотрудники скорой оказывали экстренную помощь.

Госномера на автомашине MercedesGеlendwagen отсутствовали. Автомобиль и участников инцидента ищут сотрудники полиции, которым предстоит детально выяснить, что произошло на самом деле.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи